Предмет: Физика,
автор: Pomochka
Момент силы, действующей на рычаг, составляет 2 Н м. Найдите эту силу, если её плечо равно 10 см
Ответы
Автор ответа:
28
M = F * l ---------------> F = 
M - момент силы ( 2 Н * м )
l - длина плеча ( 10 см = 0,1 м )
F =
= 20 H
M - момент силы ( 2 Н * м )
l - длина плеча ( 10 см = 0,1 м )
F =
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sofiatitova2
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abakarovaliana
Предмет: Биология,
автор: vladreyh1
Предмет: Химия,
автор: danyaaaashkolnik