Предмет: Химия,
автор: Валерон14
Помогите пожалуйста!
Определите массу фосфорной кислоты образующейся при взаимодействии 7.1 г оксида фосфора с избытком воды.
Ответы
Автор ответа:
6
P2O5+3H2O=2H3PO4
1) n(P2O5)=7,1:142=0,05 моль
2) n(H3PO4)=2n(P2O5)=0,1 моль
3) m( H3PO4) = 0,1*98=9,8 г
Ответ: 9,8 г
1) n(P2O5)=7,1:142=0,05 моль
2) n(H3PO4)=2n(P2O5)=0,1 моль
3) m( H3PO4) = 0,1*98=9,8 г
Ответ: 9,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: абвгд110
Предмет: Английский язык,
автор: karimakarima1
Предмет: Русский язык,
автор: kuznecov16
Предмет: Химия,
автор: kozachkovakaty2003