Предмет: Химия,
автор: RuThLeSs
По термохимическому кравнению H2+Br2=2HBr+66.8 кДЖ рассчитать массу брома, вступившего в реакцию, если при этом выделилось 3,34 кДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
0
за х принимаем массу брома, 160 - отн.молек.масса брома
х : 160 = 3.34 : 66.8
х = 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kbarvincenko
Предмет: Математика,
автор: svetikkovaleva79
Предмет: Математика,
автор: Cimon1
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним