Предмет: Химия,
автор: tanuschka1002
1) Определить плотность бора 2 по воздуху
2) Сколько л О2 надо для взаимодействия 448г железа (III)
Ответы
Автор ответа:
1
1. M(B)=11г/моль
M(воздуха)=29г/моль
D=M(B)/M(воздуха)=11/29=0.379
Плотность бора по воздуху составляет 0.379
2. 4Fe+3O2--->2Fe2O3
M(Fe)=56г/моль
n(Fe)=m/M=448/56=8моль
По реакции:
n(O2)=(n(Fe)*3)/4=(8*3)/4=6моль
V(O2)=n*Vm=6*22.4=134.4л
Ответ:134.4л
M(воздуха)=29г/моль
D=M(B)/M(воздуха)=11/29=0.379
Плотность бора по воздуху составляет 0.379
2. 4Fe+3O2--->2Fe2O3
M(Fe)=56г/моль
n(Fe)=m/M=448/56=8моль
По реакции:
n(O2)=(n(Fe)*3)/4=(8*3)/4=6моль
V(O2)=n*Vm=6*22.4=134.4л
Ответ:134.4л
tanuschka1002:
Спасибо*)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: юлия1796
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ДинараДей
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bek0909
Предмет: Физика,
автор: rose51
Предмет: Математика,
автор: boburnizamitdinov