Предмет: Физика,
автор: dolg32
На сколько изменится (по модулю) импульс автомобиля массой 1т при изменении его скорости от 54км/ч до 72км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
p=m*v
1т=1000кг
54км/ч=15м/
72км/ч=20м/с
p=1000кг*15м/с=15000кг*м/с
p=1000кг*20м/с=20000кг*м/с
20000кг*м/с-15000кг*м/с=5000кг*м/с изменится импульс автомобиля массой 1тонна.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: sislaevalubov
Предмет: Математика,
автор: paragolhilacon
Предмет: Алгебра,
автор: kate7319
Предмет: Химия,
автор: Stas152rus
Предмет: Алгебра,
автор: tekey