Предмет: Химия,
автор: MrSvitoi
Помогите пожалуйста!!!
Рассчитайте массы соли и воды необходимые для приготовления 10%-ного раствора хлорида натрия массой 400г
Ответы
Автор ответа:
4
m(соли)=10/100х400=40 г
m(воды)=400-40=360 г
m(воды)=400-40=360 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Afonasii
Предмет: Русский язык,
автор: 160121982
Предмет: Беларуская мова,
автор: khramenkova
Предмет: Українська література,
автор: alenka5678910