Предмет: Химия,
автор: 79237693307
Сгорело 6 г углерода.вычислите:а) объем вступившего в реакцию кислорода Помогите,пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
масса кислорода=36×6 :12=18 г. количество вещества= 18:36=0.5 моль. объём=22.4×0.5=11.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: anotoleiudod300907
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yurcenko189
Предмет: Обществознание,
автор: madina000000