Предмет: Химия,
автор: irafop61
Помогите решить задачу пожалуйста!!!
Какой объём кислорода необходим для сжигания 4,4 гр. пентанола?
Реакция горения.
Ответы
Автор ответа:
0
n(C5H11OH) = 4,4 / 88 = 0,05 моль
n(C5H11OH) : n(O2) = 2:15 = 1 : 7,5
n(O2) = 0,375 моль
V(O2) = 0,375 x 22,4 = 8,4 л
Ответ: 8,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: irinashmalenko1982
Предмет: Английский язык,
автор: ooouuugcychic
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Irra12
Предмет: Геометрия,
автор: lidanogai
Предмет: Геометрия,
автор: Кузьминых