Предмет: Химия,
автор: ГоСнАрКоКоНтРоЛь
. Столовую ложку соли (25 г) растворили в 475 граммах воды. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе и выразите ее в процентах.
Ответы
Автор ответа:
4
m(p-pa) = m(NaCl) + m(H2O) = 25 + 475 = 500 г
W(NaCl) = [m(NaCl)/m(p-pa)]x100% = [25/500]x100% = 5 %.
W(NaCl) = [m(NaCl)/m(p-pa)]x100% = [25/500]x100% = 5 %.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: EGORBROYT
Предмет: Другие предметы,
автор: ручка40
Предмет: Английский язык,
автор: Molina121212
Предмет: Английский язык,
автор: davinamkkaelson
Предмет: Математика,
автор: dimonk2637