Предмет: Физика,
автор: hvaleeva
2. Определить энергию фотонов , соответствующих наиболее длинным ( λ = 0,75 мкм) и наиболее коротким (λ= 0,4 мкм ) волнам видимой части спектра
Ответы
Автор ответа:
6
E1=h*c/L1=6,63*10^-34*3*10^8/0,75*10^-6=2,65*10^-19 Дж=1,66 эВ
E2=6.63*10^-34*3*10^8/0,4*10^-6=4,97*10^-19 Дж=3,1 эВ
E2=6.63*10^-34*3*10^8/0,4*10^-6=4,97*10^-19 Дж=3,1 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nasa2006
Предмет: Другие предметы,
автор: бимбим6865
Предмет: Русский язык,
автор: justinapoliakovа
Предмет: Математика,
автор: negmatovacmal
Предмет: Обществознание,
автор: skrrilen822