Предмет: Физика,
автор: ayqul
на прямой проводник длинной 50 см расположенный перпендикулярно линиям магнитного поля с индукцией 0.02тл дейстувет сила 0.15Н. найти силу тока в проводнике
Ответы
Автор ответа:
2
Fa - сила ( 0,15 Н )
L - длина провода ( 50 см = 0,5 м )
В - индукция магнитного поля ( 0,02 Тл )
sin α = sin 90 = 1
I =
Автор ответа:
2
Дано: Решение Вычисление
l=50см=0,5м I=F/Bl I=0.15/0,02*0,5=15А
B=0.02Тл
F=0.15H
I-? Ответ: I=15A
l=50см=0,5м I=F/Bl I=0.15/0,02*0,5=15А
B=0.02Тл
F=0.15H
I-? Ответ: I=15A
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Vikabestolion
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SanzharSabirjanuli
Предмет: Русский язык,
автор: angelok167321
Предмет: Биология,
автор: Tiadra
Предмет: Математика,
автор: ulkerakbarova541