Предмет: Химия, автор: kebpf80

Химическое количество углекислого газа,который выделился в результате реакции CaCO3=CaO+CO2 , составляет 0,5 моль. Масса (г) взятого для разложения карбоната кальция равна :
а) 25,5
в)5
с) 50
д) 500

Ответы

Автор ответа: alex02101997
0
n(CO2)=n(CaCO3)=0,5 моль
m(CaCO3)=0,5*100=50 u
Вариант с) 50
Автор ответа: kebpf80
0
Спасибо большое!!!
Автор ответа: alex02101997
0
Не за что :)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Камиллочка1999