Предмет: Математика,
автор: Sasha89044
Стоимость покупки вычисляется по формуле C=cm, где C-стоимость покупки,c-цена 1 кг товара,m-масса товара.
а)Вычислите стоимость купленного сахара, если c=30 р., m=3 кг.
б)Сколько килограммов сахара купили,если C=96 р., c=24 р.?
в)Запишите формулу, по которой можно вычислить массу покупки m.
Ответы
Автор ответа:
34
а) 30 : 3 = 10 р. - стоимость 1 кг сахара
б) 96 : 24 = 4 кг сахара купили
в) масса покупки m = C : c
б) 96 : 24 = 4 кг сахара купили
в) масса покупки m = C : c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zholdashev
Предмет: Українська література,
автор: alinashkurat08ozbe3y
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: fantik89
Предмет: Алгебра,
автор: Sashacool789