Предмет: Физика,
автор: Serunia
параход движется равномерно по рекуе.звуковой сигнал посланный с середины парахода достигает его носа через 0.1 с а кормы через 0,08с Длина парохода 59 м.Определите скорость звука в воздухе при отсутствии ветра.
Желательно сразу ответ
Ответы
Автор ответа:
1
S=σt/2
σ=2S/t=2*29.5/0.17=340м/с
σ=2S/t=2*29.5/0.17=340м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natusikozols
Предмет: Русский язык,
автор: gagoogannisyan3
Предмет: Английский язык,
автор: kkazyna
Предмет: Математика,
автор: 6363637282828