Предмет: Физика, автор: MishaPudaev

Кран за 50 с поднимает плиту объемом 1м на высоту 2 м.Какую работу совершил кран,если плотность плиты 2000кг/м?Определите мощность крана,если его кпд 50%
Как найти работу которую кран выполняет?

Ответы

Автор ответа: zamarindima
8
короче смотри))
формула роботы равна A=mgh( где A - работа) 
формула мощности равна N=A/t ( по усл задачи кран использовал 1/2 своей мощности)
составляем уравнение 
n-КПД=50%=0.5
n*N=mgh/t 
n*N=mgh/t 
n*N=плотность*mgh/t
0.5*N=2000*1*2/50
0.5N=80
N=40.Вт
ответ 40.Вт

zamarindima: теперь понял???
MishaPudaev: Да,спасибо
zamarindima: обращайся))
Похожие вопросы