Предмет: Физика, автор: Koshak228

На каком расстоянии друг от друга два точечных заряда по 4нКл отталкиваются с силой 0,36 мН?

Ответы

Автор ответа: amirov954
39
Дано:
q1=q2=4 нКл 
F = 0.36 мН    
__________
 r - ? 
Система СИ
 4*10^-9 Кл
3,6*10^-4 Н
Решение
 F=k*q1*q2/r^2. r= корень(k*q1*q2/F). r = корень(9*10^9*4*10^-9*4*10^-9/3.6*10^-4)=2*10^-2 м = 2 см     
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: fylkis
Предмет: Физика, автор: MissisN
Предмет: Математика, автор: Аноним