Предмет: Физика,
автор: Аноним
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО!!!!!! Груз массой 320 кг подняли с помощью рычага на 25 см,прикладывая к длинному концу рычага силу 800 Н.Каков КПД рычага,если точка
приложения этой силы переместилась на 1 м 25 см?
Ответы
Автор ответа:
9
кпд=mg*0,25/F*1,25=800/800*1,25=1/1,25=4/5=8/10 =0,8 или 80 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ruskirill1995
Предмет: Английский язык,
автор: ghostphantom556
Предмет: Русский язык,
автор: AlinaTasueva
Предмет: Окружающий мир,
автор: dimasik990
Предмет: История,
автор: kryvolapkolya