Предмет: Физика,
автор: Ксюша1315
ведро с раствором поднимают при помощи подвижного блока на высоту 5 м, дуйствуя на верёвку силой 180ньютонов. найти массу ведра с раствором,если кпд= 82%
пожалйста решитее.плииз прошуу. с полным оформлением.
Ксюша1315:
плииз
прошу
умоляю
помогиите. я спасибо вам пославлю
ну умоляю прошууу
пожалуйстаа
Ответы
Автор ответа:
4
дано КПД=82% h=5 м F=180 Н m- ?
КПД=Ап*100%/Aз
КПД= m*g*h/F*2*h=0,82
m=0,82*2*F/g=0,82*2*180/10=24,2 кг
Ответ m=24,2 кг
КПД=Ап*100%/Aз
КПД= m*g*h/F*2*h=0,82
m=0,82*2*F/g=0,82*2*180/10=24,2 кг
Ответ m=24,2 кг
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: prodima780
Предмет: Українська мова,
автор: ірка2010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milna1
Предмет: Алгебра,
автор: Kotya2018
Предмет: Математика,
автор: эпик154