Предмет: Физика, автор: katyamrmr

Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло упругое удлинение последней на 3,1 см. Коэффициент жесткости пружины равен 1201 Н/м. Результат округлите до сотых.

Ответы

Автор ответа: kirills1
2
F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 1201 Н / м )
х - величина деформации ( 3,1 см = 0,031 м )

F = 1201 * 0,031 = 37,231 H 

m =  \frac{F}{g}  \frac{37,231}{9,8} = 3,799 кг = 3,8 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лирооок
Предмет: Математика, автор: Sisaidrucom