Предмет: Химия,
автор: klarapetro
Задача по химии. Помогите пожалуйста
Вот уравнение
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
m(HNO3)=3.15кг
практический выход ( Ca(NO3)2)=98%
m(Ca(NO3)2)=?
Ответы
Автор ответа:
2
m(HNO3)=3150 г
Mr(HNO3)=126 г/моль
m(Ca(NO3)2=x г
Mr=164 г/моль
X=4100 г
это теоретический выход
m(практ)=4100*0.98=4018 г
Mr(HNO3)=126 г/моль
m(Ca(NO3)2=x г
Mr=164 г/моль
X=4100 г
это теоретический выход
m(практ)=4100*0.98=4018 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: iskakovaalbinoz3yx4
Предмет: Другие предметы,
автор: Абдулазиз5
Предмет: Английский язык,
автор: jenek28022008
Предмет: Английский язык,
автор: Evelina0192