Предмет: Физика,
автор: StrongerLine
По наклонной плоскости длиной 20 м, высотой - 5 м, поднимают груз массой 100 кг. Какую работу совершают при этом, если КПД 70%? Найти силу, которую должны применить.
Спасибо. :З
Ответы
Автор ответа:
4
КПД=Ап/Аз*100%
Аз=Ап*100%/70%=100кг*10м/с²*5м*100%/70%=1428,5Дж
F=Aп/S
F=7143/20=357Н
Аз=Ап*100%/70%=100кг*10м/с²*5м*100%/70%=1428,5Дж
F=Aп/S
F=7143/20=357Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: умник1602
Предмет: Окружающий мир,
автор: ялеша123
Предмет: Українська мова,
автор: Nassty2005
Предмет: Литература,
автор: bjbbu
Предмет: Математика,
автор: aisha818