Предмет: Химия, автор: kye

Нужно вычислить массовую долю кислорода в Fe2O3(красный железняк)


Platinum15: w(O) = 3*16/(56*2+3*16) *100%=

Ответы

Автор ответа: тайная
3
дано:
Fe₂O₃
найти:
w(O)
решение:
Mr(Fe₂O₃) =  56·2 + 16·3 = 160 
w(O) = Ar(O)·n(O)\Mr(Fe₂O₃) = 16·3\160 = 0,3 или 30%
Ответ: 30%
Похожие вопросы