Предмет: Химия,
автор: Nyrochkaaa
Определите массу азотной кислоты необходимой для растворения 5,6 г оксида кальция.
Ответы
Автор ответа:
1
5.6 г x г
CaO + 2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
56г/моль 63*2 г/моль
Пусть x-m(HNO3)
x=63*2*5.6/56=12.6 г
Ответ: 12.6 г
CaO + 2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
56г/моль 63*2 г/моль
Пусть x-m(HNO3)
x=63*2*5.6/56=12.6 г
Ответ: 12.6 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: speppa4
Предмет: Русский язык,
автор: alyonasajko
Предмет: Русский язык,
автор: 2erty
Предмет: Математика,
автор: KuanishKidralinov