Предмет: Химия, автор: Kositsynaveron

Какое количество вещества глюкозы можно получить из 5 т свекловичной стружки с массовой долей сахара 12%?

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо большое!

Ответы

Автор ответа: BORBOS17
4
W=m(в-ва) * 100%/m(смеси)
m(cмеси)= 5 т = 5000 кг
W= 12%
Подставляем
12=m(в-ва) * 100%/5000
m(в-ва)=12*5000/100=12*50= 600 кг
Ответ: 600 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hello118