Предмет: Химия,
автор: Dezarova
Объем кислорода,необходимый для сгорания 4 литра этана. Напишите пожалуйста с дано и с решением!!!! ))
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: Решение:
0,179 моль х моль
V(C₂H₆)=4 л 2C₂H₆+7O₂=4CO₂+6H₂O
2 моль 7 моль
V(O₂)-? n(C₂H₆)=4:22,4=0,179 моль
х(O₂)=0,179*7:2=0,625 моль
V(O₂)=0,625*22,4=14 л
Ответ:V(O₂)=14 л
0,179 моль х моль
V(C₂H₆)=4 л 2C₂H₆+7O₂=4CO₂+6H₂O
2 моль 7 моль
V(O₂)-? n(C₂H₆)=4:22,4=0,179 моль
х(O₂)=0,179*7:2=0,625 моль
V(O₂)=0,625*22,4=14 л
Ответ:V(O₂)=14 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Madamkhlebushek
Предмет: Русский язык,
автор: MariShushp
Предмет: Английский язык,
автор: Ludmila2809
Предмет: Математика,
автор: Alicaf
Предмет: Химия,
автор: Nastia11223