Предмет: Математика, автор: кита3

в магазине цена на сахар повысилась на 4%.сколька теперь нужно заплатить за10кг сахара если старая цена 1кг была 20рублей

Ответы

Автор ответа: 25hjoerf10
11
1) 20 : 100% · 4% = 0,8 (руб) - на столько повысилась цена на сахар.
2) 20 + 0,8 = 20,8 (руб) - новая цена.
3) 20,8 · 10 = 208 (руб) - надо заплатить за 10 кг сахара по новой цене.
Ответ: 208 руб.
Автор ответа: KoTYarA97
2
20 руб повысилась на 4% значит 20*1,04=20.8 , это цена на 1 кг после повышения 
т.к нужно заплатить за 10 кг , 10*20,8=208 руб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gfeugwbucaibcib
Предмет: Математика, автор: vovakraska333