Предмет: Химия,
автор: weeewr
какая масса оксида фосфора прореагиривала с водой, если в результате такой реакции образовалось метафосфорная кислота количеством вещества 2,5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 2,5 моль
P2O5 + H2O = 2HPO3
n = 1 моль n = 2 моль
М = 142 г/моль
Х г Р2О5 - 2,5 моль НРО3
142 г Р2О5 - 2 моль НРО3
m(P2O5) = 142 * 2,5 / 2 = 177,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Mimici
Предмет: Русский язык,
автор: ира1025
Предмет: Английский язык,
автор: дон54
Предмет: Математика,
автор: Ден2312312