Предмет: Математика, автор: ммм4

на пачке печенья весна указаны его масса 0,12кг и цена на 30руб.а на пачке печенья лето указана масса 200 грамм и цена 46рублей.какое печенье стоит дешевле в цене за килограмм.и на сколько

Ответы

Автор ответа: 1Anastasia11
0
1)сначала переводим 200 грамм в килограммы это 0,2кг
2)далее чтобы найти сколько раз нам взять эту цену мы делим 1 кг на массу 1 пачки  (1/0,12=8,3) и (1/0,2=5)
3) далее умножаем цену пачки на это количество (8,3*30=249) и (5*46=230)
4) и далее получается что цена килограмма печенья лето больше

1Anastasia11: ну извини у всех свое мышление))
Автор ответа: Samsung001
1
0.12=120г
120*8=960+120/3=1000грамм=1 кг
1кг печенья весна=30*8+30/3=240+10=250 руб
1000/200=5
46*5=230 рублей за килограм печенья лето
печенье лето дешевле на 20 р
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dashasidorova228
Предмет: Алгебра, автор: felixononim