Предмет: Физика,
автор: vmaslennikov
какой будет объём куска алюминия, на который в керосине действует архимедова сила, равная 120Н
Ответы
Автор ответа:
2
FA=pgV
V=FA/pg
V=120/(800*10)=0,015м3
V=FA/pg
V=120/(800*10)=0,015м3
vmaslennikov:
Плавающий деревянный брусок вытесняет 0,5 л воды. Сколько весит брусок?
Автор ответа:
1
F="po"gVтела, Vтела=F/"po"g
F-сила, ро- плотность жидкости, g-усор.своб.падения, V-объём тела
F-сила, ро- плотность жидкости, g-усор.своб.падения, V-объём тела
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: MargoLife
Предмет: Русский язык,
автор: dashacat16
Предмет: Русский язык,
автор: СЯР2008ася
Предмет: Алгебра,
автор: mayfield5
Предмет: Математика,
автор: Yaj49938