Предмет: Химия,
автор: Nikita112313414
Юный радиотехник при травлении омедненной платы опустил ее в раствор хлорида железа (III).Какая масса меди перейдет в раствор, если в результате реакции, идущей согласно уравнению 2FeCl3 + Сu = 2FeCl2 + СuСl2, выделилось 1,35г хлорида меди(II).
Ответы
Автор ответа:
7
Задачу можно решить по молям.
Найдём nCuCl2=1.35/135=0.01моль
По уравнению реакции nCuCl2 = nCu =0.01моль
mCu = n*M = 0.01*64 = 0.64г
т.к по уравнению вся медь ушла в раствор, то ответ 0,64г меди
Найдём nCuCl2=1.35/135=0.01моль
По уравнению реакции nCuCl2 = nCu =0.01моль
mCu = n*M = 0.01*64 = 0.64г
т.к по уравнению вся медь ушла в раствор, то ответ 0,64г меди
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Викусёк1101
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: шалабам
Предмет: Английский язык,
автор: alinakorobova
Предмет: Алгебра,
автор: Agnessa676