Предмет: Физика,
автор: fvtkby1998
в идеальной тепловой машине КПД которой 30% ,газ получил от нагревателя 10 кДж теплоты . какое количество теплоты газ отдал холодильнику
Ответы
Автор ответа:
5
КПД тепловой машины находится по формуле η=(Qнаг-Qхол)/Qнаг=1-(Qхол/Qнаг)
0.3=1-(Qхол/1000)
Qхол=0,7*1000=7000 Дж = 7кДж
0.3=1-(Qхол/1000)
Qхол=0,7*1000=7000 Дж = 7кДж
Badyaga:
я тут ошибся 0,7*10000=70000=70кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Илонkа
Предмет: Русский язык,
автор: Anonim4ka
Предмет: Английский язык,
автор: KinderKiller
Предмет: Русский язык,
автор: aiko2842
Предмет: Английский язык,
автор: NickNickNameName