Предмет: Физика,
автор: MarinkaHoney
Помогите пожалуйста!!!Срочно!!!)Определите , какое расстояние пройдет человек массой 70 кг., за время 1 ч. при подъеме в гору,если при этом он развивает мощность 1000вт.
Fortunya:
ответ есть?
Ответы
Автор ответа:
6
N=A/t , где A=mgh
N=mgh/t ⇒ h=Nt/mg
h=(1000 Вт * 3600 с) / (70 кг * 10 Н/кг ) = 5143 м ≈ 5 км
N=mgh/t ⇒ h=Nt/mg
h=(1000 Вт * 3600 с) / (70 кг * 10 Н/кг ) = 5143 м ≈ 5 км
Автор ответа:
4
A = F * S -------------> S = 
A - работа
F - сила
F = m * g
m - масса ( 70 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 70 * 10 = 700 H
A = N * t
N - мощность ( 1000 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с )
A = 1000 * 3600 = 3600000 Дж
S =
= 5142,85 м
A - работа
F - сила
F = m * g
m - масса ( 70 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 70 * 10 = 700 H
A = N * t
N - мощность ( 1000 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с )
A = 1000 * 3600 = 3600000 Дж
S =
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: jdkxmcbdjdj
Предмет: Русский язык,
автор: 230784
Предмет: Українська мова,
автор: Ульяна311986
Предмет: Математика,
автор: iragermanova
Предмет: Алгебра,
автор: 9064482111