Предмет: Химия,
автор: scaytor
Какой объём оксида углерода (IV) (при н.у.) получится при полном сгорании 52 г. гексана.
Ответы
Автор ответа:
0
2 С₆Н₁₄+19O₂=12CO₂+14 H₂O
находим количества гексана n(C₆H₁₄)=m/M=52/86=0.6 моль
n(C₆H₁₄)=6n(CO₂)=0.6*6=3.6 моль
v(CO₂)=n*Vm=3.6*22.4=80.64 л, где Vm=22,4-молярный объем газа
Ответ:объем СО₂=80,640л
находим количества гексана n(C₆H₁₄)=m/M=52/86=0.6 моль
n(C₆H₁₄)=6n(CO₂)=0.6*6=3.6 моль
v(CO₂)=n*Vm=3.6*22.4=80.64 л, где Vm=22,4-молярный объем газа
Ответ:объем СО₂=80,640л
Автор ответа:
0
52 г х л

172 г 268,8 л
при сгорании 172 г гексана выделяется 268,8 л газа, а
при сг. 52 г___________________х л, откуда
х=52*268,8/172=81 л
172 г 268,8 л
при сгорании 172 г гексана выделяется 268,8 л газа, а
при сг. 52 г___________________х л, откуда
х=52*268,8/172=81 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Алексей1957
Предмет: Французский язык,
автор: aluaaskarkyzy
Предмет: Английский язык,
автор: davidgjggjj
Предмет: Английский язык,
автор: aiaiisskss
Предмет: Химия,
автор: lozhka231