Предмет: Химия,
автор: viunov93
Сколько молей и литров хлористого водорода образуется при взаимодействии 33,6 л хлора с водородом.
Ответы
Автор ответа:
2
33,6 л n = ? V = ?
Сl2 + H2 = 2HCl
n = 1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
33,6 л Cl2 - Х моль HCl
22,4 л Cl2 - 2 моль HCl
n(HCL) = 33,6 * 2 / 22,4 = 3 моль
33,6 л Cl2 - Х л HCl
22,4 л Cl2 - 44,8 л HCl
V(HCL) = 33,6 * 44,8 / 22,4 = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hekaterina0606
Предмет: Русский язык,
автор: 111764
Предмет: Русский язык,
автор: mariabojarenko
Предмет: Химия,
автор: gxcjklf6
Предмет: Биология,
автор: trgytjujhdfvck