Предмет: Химия,
автор: dariiiiiiinkaaa
найдите объем газа полученного при взаимодействии 900 граммов известняка
Ответы
Автор ответа:
0
900 г Х л
СaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
М = 100 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 100 г V = 22,4 л
900 г СаСО3 - Х л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 900 * 22,4 / 100 = 201,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: tashmatovad
Предмет: Английский язык,
автор: verunyabogachk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ArtemLIKE
Предмет: Информатика,
автор: maxim31102002
Предмет: Алгебра,
автор: Dember77