Предмет: Физика, автор: marfida

Пожалуйста, помогите решить задачу!

Какую кинетическую энергию приобретает маховик в результате действия на него в течение 10 с постоянного вращающего момента 20 Н∙м? Момент инерции маховика 200 кг∙м2.

Ответы

Автор ответа: lenalviv
6
M=20 Н∙м
J=200 кг∙м^2.
t=10 c
-----------
W=0.5J*ω^2
ω=ε*t
ε=Μ/J=20/200=0.1 рад/c^2
ω=0.1*10=1 рад/с
W=0.5*200*1^2=100 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Багірчик
Предмет: Окружающий мир, автор: bogoslowskaia
Предмет: Алгебра, автор: dfgg6