Предмет: Физика, автор: Аноним

На озере в безветренную погоду с лодки бросили тяжелый якорь. От места бросания якоря пошли волны. Человек, стоящий на берегу, заметил, что волна дошла до него через 50 секунд, расстояние между соседними горбами волн 0,5 м, а за 50 секунд было 20 всплесков о берег. Как далеко от берега находилась лодка?

С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ, ОБЬЯСНЕНИЕМ И ДАНО.

Ответы

Автор ответа: Artem112
0

Дано:

t=50c

l=0.5м
t`=50c

n=20

Найти: s

S=vt

T=t`/n

v=lN/t'=0,5*20/50=0.2м/с
s=0.2*50=10м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Карин4икЛяМур