Предмет: Химия,
автор: Snowmaiden882
какой объем водорода выделится при взаимодействии магния количеством вещества 0,75 моль с избытком уксусной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
5
2CH3-COOH+Mg--->(CH3-COO)2Mg+H2↑
n(Mg):n(H2)=1:1---->n(H2)=0.75 моль
V(H2)=n*Vm=0.75*22.4=16.8 л
Ответ:16,8 л
n(Mg):n(H2)=1:1---->n(H2)=0.75 моль
V(H2)=n*Vm=0.75*22.4=16.8 л
Ответ:16,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dima23131
Предмет: Українська література,
автор: Dimasik234dima
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Lovelivesunshine
Предмет: Алгебра,
автор: fuffipleta
Предмет: Алгебра,
автор: Arman22