Предмет: Химия,
автор: Leopoldin1975
Вычислите концентрацию раствора,образующегося при растворении 1 г железного купороса FeSO4 * 7H2O в 50 мл воды.Помогите очень надо.Отдаю всё.....
Ответы
Автор ответа:
3
Находим количество вещества железного купороса = масса/молярная масса = 1/278 = 0,004 моль. Концентрация равна = количество / объем (л) = 0,004/0,005 = 0,8 моль/л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mariaKarapetyan
Предмет: Английский язык,
автор: irajuta82
Предмет: Русский язык,
автор: viskoni1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: марс1082