Предмет: Физика, автор: Расул19992606

При скорости V1 = 45 км/ч тормозной путь автомобиля равен S1=15 м. На каком участке пути его скорость уменьшается вдвое? Ускорение в обоих случаях одно и то же.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано V1=45 км/ч=45000/3600=12,5 м/с   V2=V1/2  S1=15 м   S2- ?

S1= -V1^2/-2*a

S2= (V2^2 -V1^2)/-2*a=- 3*V1^2/4 /-2*a

S1/S2=4/3
S2/S1=3/4
S2=S1*3/4=45/4=11.25 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ДИМОООН111
Предмет: Русский язык, автор: nast123987