Предмет: Физика, автор: nuriw

вычеслите плотность керасина масса 4 кг занимающ. объем 5 литров

Ответы

Автор ответа: grishalevich
1
5л=5дм³=0,005м³
p=m/V
p(плотность)=4/0,005=800кг/м³-ОТВЕТ
Автор ответа: kirills1
0
p =  \frac{m}{V}

m - масса ( 4 кг )
V - объём ( 5 л = 0,005 м³ )

p =  \frac{4}{0,005} = 800 кг / м³
Похожие вопросы