Предмет: Химия,
автор: Wolver512
Помогите с химией! 5 баллов!
Вычислите химическое количество и массу соли Al[Алюминий] I[йод](3), образовавшейся при взаимодействии алюминия с йодом, если химическое количество прореагировавшего йода составило: 0,3 моль.
Ответы
Автор ответа:
4
Al+3I=Ali3
n(i)=0,3моль
n(ali3)=0,3:3=0,1моль
M(Ali3)=27+(127*3)=408 г/моль
m(ali3)=408*0,1=40,8г
n(i)=0,3моль
n(ali3)=0,3:3=0,1моль
M(Ali3)=27+(127*3)=408 г/моль
m(ali3)=408*0,1=40,8г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adiya24
Предмет: Русский язык,
автор: SnoopDoGGtto
Предмет: Русский язык,
автор: znanjja1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: narmin551
Предмет: Английский язык,
автор: aluna1029383756