Предмет: Физика, автор: ymnik980

точечный заряд q=10 нКл,находящийся в некоторой точке электростатического поля,обладает потенциальной энергией W=10 мкДж. Определите потенциал этой точки поля.......... ДАЮ 15 баллов,ПОМОГИТЕ пожалуйста.... буду очень благодарен!)

Ответы

Автор ответа: Danik778
1
W=qφ
φ=W/q=10*10^(-6)/10*10(-9)=1000В
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: rizvan85