Предмет: Физика, автор: alex1097

с неподвижной лодки массой 20 кг прыгает мальчик массой 50 кг в горизнтальном направлении со скоростью 5м/с.какова скорость лодки после прыжка мальчика.

Ответы

Автор ответа: StepByStep
0

Дано:

m₁=50 кг

m₂=20 кг

V₁=5 м/с

V₂-?

Решение:

По закону сохранения импульса m₁V₁=m₂V₂ ----> отсюда V₂=m₁V₁/m₂=50*5/20=12,5 м/с.

Ответ: скорость лодки после прыжка мальчика V₂=12,5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aiym020708