Предмет: Физика, автор: SanTrope

Дано U=280 sin(314t+65) Xc =10 Ом записать уравнение I, определить U0,I0,T,w,фи

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
2
уравнение имеет следующий вид u=U_{m}sin(w t+ f ) 

действующее значение напряжения равно  U_{0} = \frac{ U_{m} }{ \sqrt{2} } = \frac{280}{1,41} =198B

i=I_{m}sin(w t+ f )

найдем амплитудное значение тока I_{m}= \frac{U_{m}}{ X_{C} } = \frac{280}{10} =28A

действующее значение тока I_{0} = \frac{ I_{m} }{ \sqrt{2} } = \frac{28}{1,41} =19,8A

w=314 c^{-1}

w= \frac{2 \pi }{T}

T= \frac{2 \pi }{w} = \frac{2*3,14}{314} =0,02c

в конденсаторе ток опережает напряжение на 90°, тогда получаем φ=65°+90°=155°

запишем уравнение тока i=28sin(314t+155)
Похожие вопросы