Предмет: Физика, автор: ababukar

двигатель внутреннего сгорания мощностью 36 кВт за 1 час работы израсходовал 14 кг бензина.Определите КПД двигателя.

Ответы

Автор ответа: Angelvkedah
0

КПД=A/Q

A=N*t=(3.6*10^4)Вт *( 3.6*10^3)с=12.96*10^7Дж

 

Q=q*m=(44*10^6) Дж/кг* 14кг=616*10^6 Дж

 

КПД=(12.96*10^7/616*10^6 )*100%=20%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Ffbfhk