Предмет: Математика, автор: fedorov67857

в магазине цена на сахар повысилась на 4%. сколько теперь нужно заплатить за 10кг сахара, если старая цена 1кг была 20рублей

Ответы

Автор ответа: MrAlex56
2
20 руб-это 100%
0.2 руб-это 1%
0.2*104%=20.8 руб нынешняя цена сахара на 1 кг
20.8*10=208 рублей нужно заплатить за 10 кг сахара
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: olgaboyko2012
Предмет: Английский язык, автор: Vovohka2406
Предмет: Математика, автор: stshaganov
Предмет: Алгебра, автор: mateo795