Предмет: Математика,
автор: fedorov67857
в магазине цена на сахар повысилась на 4%. сколько теперь нужно заплатить за 10кг сахара, если старая цена 1кг была 20рублей
Ответы
Автор ответа:
2
20 руб-это 100%
0.2 руб-это 1%
0.2*104%=20.8 руб нынешняя цена сахара на 1 кг
20.8*10=208 рублей нужно заплатить за 10 кг сахара
0.2 руб-это 1%
0.2*104%=20.8 руб нынешняя цена сахара на 1 кг
20.8*10=208 рублей нужно заплатить за 10 кг сахара
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olgaboyko2012
Предмет: Английский язык,
автор: Vovohka2406
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maslennikovavi1
Предмет: Математика,
автор: stshaganov
Предмет: Алгебра,
автор: mateo795