Предмет: Физика,
автор: vkashnikova
Спортсмен , толкающий ядро ,сообщает за время t=2 с ядру скорость u=15 м\с ,развивая при этом толчке мощность Р= 405 Вт. Чему равна масса ядра?
Ответы
Автор ответа:
4
P*t=m*v²/2
m=2*P*t/v²=2*405*2/225=7.2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Stepa62
Предмет: Українська мова,
автор: xfactor2
Предмет: Русский язык,
автор: ГлУпыШка5
Предмет: Литература,
автор: anettanetta0812
Предмет: Алгебра,
автор: abinakasova