Предмет: Физика,
автор: Belka222
Человек массой 50 кг спрыгивает с покоившейся тележки массой 100 кг. Начальная скорость тележки 5м/с. Определите скорость человека
Ответы
Автор ответа:
2
дано m1=50 кг m2=100 кг V2= 5 м/с V1- ?
по закону сохранения импульса
0=m1*V1-m2*V2
V1=m2*V2/m1=100*5/50=10 м/с
Ответ V1=10 м/с
по закону сохранения импульса
0=m1*V1-m2*V2
V1=m2*V2/m1=100*5/50=10 м/с
Ответ V1=10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: albinakoptleuova06
Предмет: Русский язык,
автор: kristinashevyk
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ripo38
Предмет: Русский язык,
автор: Xpirian