Предмет: Физика,
автор: Vladik200000000001
С помощью подвижного блока поднимают груз массой 90 кг чему равен кпд блока если масса самого блока равна 10 кг Считайте что трением можно принебречь
Ответы
Автор ответа:
6
КПД = отношению сил (или масс, в данном случае одно и тоже будет)
Подвижный блок => 90/2 = 45 кг
45+10=55
КПД = 45/55 = 9/11 ~= 0,82 = 82%
Подвижный блок => 90/2 = 45 кг
45+10=55
КПД = 45/55 = 9/11 ~= 0,82 = 82%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: УметалиеваТурсынай
Предмет: Окружающий мир,
автор: elena090179
Предмет: Английский язык,
автор: Рыжаяпони3000
Предмет: Физика,
автор: yana1kalina